Защитное покрытие

После накладки полотнище притирают гребком или укатывают катком, а кромки пришпаклевывают. По линиям разрыва наклеивают заплаты шириной 200 мм, которые притирают, пришпаклевывают, намазывают сверху горячей мастикой и посыпают подогретым мелким гравием. При некачественной заделке продольно-поперечных нахлесток (без пришпаклевки кромок), старении мастики или от сильных ветров могут разойтись наружные швы рулонного ковра. В этом случае край отслоившегося полотнища отворачивают на ковер, очищают его внутреннюю сторону и основание, а после просушки намазывают мастикой и наклеивают.

Швы уплотняют выступившей мастикой, кромки пришпаклевывают. Сверху шов промазывают мастикой на ширину 100 мм и посыпают подогретым песком.

Вследствие механических повреждений из-за плохих материалов на рулонном ковре могут появиться небольшие отверстия и свищи. Поврежденные места очищают от мастики, грязи, пыли, затем просушивают. Отверстия и свищи конопатят паклей!

пропитанной мастикой до уровня плоскости рулонного ковра. Вокруг проконопаченного места удаляют посыпку, наклеивают заплату так, чтобы она перекрывала его на 100 мм во все стороны.

Заплату обмазывают мастикой и посыпают песком. Защитное покрытие рулонной кровли. Защитный слой способствует увеличению срока службы рулонного ковра при условии, что основные элементы покрытия отремонтированы и находятся в должном порядке.

От времени защитный слой выветривается и теряет свои защитные свойства. Ремонт такого слоя заключается в освобождении поверхности рулонного ковра от остатков гравия и последующем устройстве нового защитного покрытия.

Комментарии запрещены.