Капитальный ремонт кровельных покрытий из мелких штучных материалов

При приближении фронта работ к концу инвентарного пути первую секцию отсоединяют и краном переносят на противоположный конец инвентарного пути, где ее соединяют с последней секцией. Присоединенная секция до следующей перестановки будет служить основанием для приемной площадки, щиты которой также переносят на новое место. В дальнейшем отсоединяют вторую секцию пути и т. д. Волнистые листы поднимают и переносят стропом с жесткими захватами, шарнирно закрепленными в П-образной проушине. Стропы захватывают лист с двух сторон, причем его концы с мягкими резиновыми наконечниками заводятся снизу Илиста во впадины волн.

Черепичные кровли могут быть из плоской ленточной, пазовой ленточной и пазовой штампованной глиняной черепицы. I Кровля из глиняной черепицы огнестойка, служит более 50 лет I независимо от климатических условий, экономична в эксплуатации.

К недостаткам кровель из черепицы относятся большой вес и необходимость крутых уклонов скатов (не мене 50%). Обрешетку под кровлю (при расстоянии между стропилами 1 -1,2 м) выполняют из брусков сечением 50×50 и 50×60 мм. Расстояние между осями брусков согласовывают с типом используемой черепицы. Бруски крепят так, чтобы черепица удержалась на скате как в продольном, так и в поперечном направлении целое число раз. Бруски к стропилам крепят в направлении от конька к карнизу, в коньке и на ребрах крыши укладывают брусья, к которым крепят коньковую черепицу. Во избежание образования впадин основание крыши должно быть ровным.

Комментарии запрещены.