Закрепление деревянных пробок в кирпичных стенах

Распыление краски производится удочкой или пистолетом. При работе нитрокрасками рабочие должны надевать предохранительные маски респираторы (вследствие выделения вредных для здоровья летучих растворителей). Масляная окраска на оштукатуренных стенах или по дереву может быть вымыта, а также протерта олифой, что возвращает ей блеск (оживляет).

При ремонте окраски по дереву следует весьма осторожно соскабливать старую окраску во избежание повреждения дерева. В соскобленных местах производится шпаклевка с последующей просушкой перед окраской. При ремонте окраски полов необходимо убедиться в возможности оставления старой окраски в качестве грунта для новой.

Для этого производят пробное покрытие участка олифой и наблюдают, не будет ли старая окраска отставать. В случае такого отставания необходимо удалить старую окраску.

Ремонт масляной окраски по штукатурке производится с предварительным исправлением всех дефектов штукатурки и удалением поврежденной окраски. Удаление старой масляной окраски может быть произведено различными способами, а именно: соскабливанием скребками; обжиганием с помощью паяльных ламп или передвижных противней с горячими углями (для пола); химическим способом: промывка жидким зеленым мылом, водным раствором соды, неочищенным скипидаром с мылом и др. Размягченная старая краска соскабливается скребками, а поверхность промывается водой с протиркой щетками и тряпками. После просушки поверхность может быть окрашена.

Окраску крыш следует производить в начале осени и >в сухую погоду. При весенней же окраске возможно последующее появление морщин и трещин с отслоением пленок. Старую краску, ржавчину, замазку и сор удаляют с крыши скребками и металлическими щетками.

При этом полезно после очистки покрыть окрашиваемую поверхность известковым молоком (щелочь для нейтрализации ржавчины), которое потом удаляется промывкой со щетками перед окраской.

Комментарии запрещены.