Водоэмульсионные стиролбутадиеновые краски КЧ-26Н

Краски ВС-17 предназначены для наружной окраски по де — реву, кирпичу, штукатурке, картону, а также по старым масляным, эмульсионным и синтетическим краскам. Краски ВС-17 изготовляются на титановых белилах (дву — окиси титана рутильной формы). Водоэмульсионные стиролбутадиеновые краски марки КЧ-26Н, разработанные Государственным институтом минеральных пигментов (ГИМП), представляют собой суспензию; пигмента и наполнителя в стиролбутадиеновом латексе повышенной морозостойкости марки СКС-60ГП (сополимер стирола с бутадиеном) с добавлением энтиоксидной фенолформаль-1 дегидной смолы и различных вспомогательных веществ (эмульгатора и стабилизатора). Краски марки КЧ-26Н предназначаются для наружных и внутренних работ по дереву, штукатурке, бетону, картону и другим пористым материалам, а также по металлу, загрунто-1 ванному масляной или глифталевой шпаклевкой по старым покрытиям (масляным, эмалиевым и эмульсионным краскам).

Краски марки КЧ-26Н выпускаются преимущественно серо-сиреневого, светло-бежевого и темно-бежевого цветов. До — пускается нанесение краски кистью при вязкости 40 сек по вискозиметру ВЗ-4. Для определения цвета и внешнего вида пленки испытуемую краску наносят на деревянную пластинку в два слоя.

Сушку первого слоя производят в течение 1 ч, а второго — 2 ч. После высыхания определяют цвет и внешний вид пленки при естественном рассеянном свете. Вязкость краски проверяется вискозиметром ВЗ-4 по ГОСТ 8420-57. Содержание сухого остатка определяется по ГОСТ 6989-54 при температуре под лампой 100-105° С. Определение рН краски производят потенциометром любого типа.

Комментарии запрещены.