Устройство вертикальной гидроизоляции

После освобождения дома от жильцов техническая комиссия в составе представителей заказчика, проектной и ремонтно-строительной организации осматривает дом, уточняет объемы и характер будущих работ, делает, если нужно, необходимые вскрытия конструкций и намечает способы крепления междуэтажных перекрытий и стен в период демонтажа и монтажа. Комиссия фиксирует актом окончание подготовительных и возможность начала основных работ. Работы основного периода делятся на пять циклов, выполняемых последовательно и частично совмещенно.

цикл — демонтаж существующих конструкций дома: крыши, перекрытий, перегородок, лестниц, печей и санитарно-технического оборудования. Демонтаж производится отдельными секциями дома сверху вниз. При этом с уровней существующих перекрытий производится ремонт стен.

цикл — монтаж новых конструкций: перекрытий, перегородок, оконных и дверных блоков, крыши и галерей. Монтаж производится по отдельным секциям снизу вверх. цикл — санитарно-технические и электромонтажные работы: монтаж котельной или ввода от теплосети, монтаж центрального отопления, внутреннего водопровода, канализации, газа и электро-, радио-, телефонных сетей в доме.

Эти работы производятся поэтажно снизу вверх. цикл — внутренние и отделочные работы, включающие устройство чистых полов, производство штукатурных и малярных работ. Порядок выполнения — поэтажно снизу вверх.

цикл — фасадные работы и работы по благоустройству участка: ремонт штукатурки, кровельных покрытий, балконов и архитектурных деталей на фасадах дома и окраска его, устройство дорог и тротуаров, вывозка мусора и работы по озеленению. Ремонт фасада производится поэтажно сверху вниз и может выполняться отдельными частями, разделенными вертикальными членениями. При выполнении капитального ремонта отдельные виды работ значительно отличаются друг от друга по объему и стоимости.

Удельное значение их по данным ленинградских ремонтно-строительных организаций за 1960 г. Как видно из таблицы, наибольший удельный вес составляют работы по замене перекрытий и крыш, устройству полов, ремонту и укреплению стен, санитарно-технические и фасадные работы.

Комментарии запрещены.