Условия организации производства работ

В отдельных случаях разрешается ведение ремонта в начале улицы или проспекта по четной стороне, а в конце их по нечетной, но даже такой способ производства в большинстве случаев затрудняет организацию движения на магистрали. Следующий принцип, который применяется при составлении проекта организации работ, — это соблюдение поточности. На каком-либо участке магистрали одновременно производятся однородные ремонтные работы на нескольких рядом расположенных зданиях. На следующей группе зданий по соседству с этим участком в это время готовится фронт работ, например устанавливаются леса или навешиваются люльки для перехода на них рабочих по окончании ремонта на первом участке.

Разбираемые леса завозятся и устанавливаются на третьем участке, а на втором в это время производится ремонт, т. е. осуществляется второй этап организации. В данном случае, каждая группа зданий, на которых одновременно выполняются однородные работы, представляет собой захватку.

В зависимости от мощности участка, площади фасадов, установленных сроков выполнения ремонта на магистрали в захватку включается от четырех до восьми фасадов зданий. Следует, однако, иметь в виду, что однородность работ, выполняемых на фасадах одной захватки, не означает обязательной одновременности выполнения на них одного вида, например одних штукатурных, малярных или др. Обязательным является то, что на этой захватке производятся работы только одного этапа (первого, второго или третьего). Необходимым условием организации производства работ на участке является также соблюдение установленных в плане календарных сроков и принятие мер по сокращению их.

Комментарии запрещены.