Укладка рулонных материалов в покрытие

Электрокотелки, безусловно, должны быть использованы, поскольку пока еще нет более совершенных и производительных механизмов, гарантирующих в условиях захватки разогрев мастики в короткий срок. При этом обращается особое внимание на точное соблюдение указаний по содержанию электрокотелков и их нагревательных устройств. Рулонные материалы в покрытие разрешается укладывать только после завершения всех строительных работ. На делянках и захватках до наклейки рулонных материалов необходимо предварительно проверить прочность и ровность основания, качество установки сливных партрубков воронок, обделки свесов, подготовки вертикальных поверхностей (парапетов, выступов и т. д.) к оклейке, наличие закруглений или фасок в местах переходов кровельного ковра на упомянутые поверхности, наличие закладных реек для крепления ковра в местах примыканий.

Все неполадки устраняют до начала наклейки рулонных полотнищ. Кровельщику, наклеивающему рулонные полотнища, необходим комплект инструментов.

Он состоит из шпатель-ножа, шорного шила, щетки для нанесения мастики, гребка с резиновой вставкой для разравнивания мастики по основанию и притирки наклеенного полотнища в неудобных местах, молотка, расходного бачка емкостью 20 л, транспортного ведра емкостью 12 л, термоса емкостью 25 л для доставки мастики. Для прикатки наклеенных полотнищ кровельщику также необходимы катки весом 80-100 кг, из них могут быть рекомендованы каток конструкции М. А. Вострикова или каток с электроподогревательным устройством.

Комментарии запрещены.