Трап с прилитым фланцем

Необходимо также проверить прочность прикрепления всех установленных клозетных чаш, умывальников, раковин, смывных бачков и другого оборудования. Канализационные трубы, проходящие в холодных помещениях, должны быть надежно утеплены. Вблизи поворотов трубопровода, на длинных прямых линиях, под санитарными приборами и на стояках должны быть установлены ревизии.

Крышки ревизий прикрепляют к корпусу четырьмя болтами, а между крышкой и корпусом ставят прокладку. Применение колен (под углом 90°) на отводных трубах от приборов нежелательно, так как создается опасность их засорения. Следует на поворотах линий ставить два установленных отвода, имеющих углы 135, приведен высоты установки различных санитарных приборов.

Периодические засорения в разных местах. Они происходят в результате того, что: 1) не делается профилактическая очистка и промывка дворовой сети, которые необходимо производить не реже двух раз в год (весной и осенью) сточной жидкостью или водой. Чтобы промыть сеть, во входное отверстие последнего ее колодца (по ходу движения сточной жидкости) слегка забивают деревянную пробку с металлической цепочкой.

Когда вода наполнит предпоследний колодец почти до верха слесарь быстро выдергивает пробку, и находящаяся в колодце под напором вода промывает сеть. Один раз в год (летом) надо прочистить сеть резиновым шаром в брезентовой оболочке, к которой пришивают два кольца или ушка для присоединения канатов.

Один из канатов с привязанной к его концу тонкой и длинной бечевкой опускается в колодец, откуда он потоком сточной жидкости выносится в ниже» лежащий колодец.

Комментарии запрещены.