Транспортирование рольганга

Однако вопрос разгрузки прибывающих машин, штабелирования и подачи из штабеля к крану в комплекте Беляева решен с помощью козлового крана и звеньевого рольганга более успешно. В комплекте Яворского предусматривается лишь подача изделий на объект непосредственно с транспортных средств, так же как и погрузка демонтируемых материалов, т. е. комплект Яворского рассчитан на то, что на объекте всегда возле рольганга должна быть автомашина или прицеп со стройдеталями или самосвал для погрузки строительного мусора и материалов от разборки, что в практике трудно осуществить. Во всяком случае предложение Яворского заслуживает дальнейшей конструктивной разработки, изготовления опытного образца и проведения его испытаний. Пригодность комплекта Яворского для монтажных работ составляет 90% (не выполняется только разгрузка в штабеля и подача из штабелей).

Рассмотрение последних предложений показало, что не только авторы настоящей книги, но и ряд других авторов, работающих по механизации монтажных работ (А. С. Степанов, В. А. Жуков, В. Г. Яворский), пришли к выводу, что механизация монтажных работ с подачей элементов через оконные проемы может быть успешно решена с применением комплекта несложных монтажных средств. Вопрос о составе комплекта решается отдельными авторами по разному. Работу в этом направлении следует продолжать.

Рассмотрение машин и предложений по механизации монтажных работ с подачей изделий через оконные проемы показало, что имеющиеся и предложенные машины имеют различные принципы работ и технические характеристики, различную степень пригодности для монтажных целей, степень внедрения и технико-экономические показатели. По некоторым предложениям, имеющим начальную степень внедрения, ряд показателей был выявлен и поэтому в таблице не приводится.

При монтаже конструкций при капитальном ремонте должен соблюдаться основной принцип: при полной замене всех внутренних конструкций (Мд-100) должны применяться в основном крупнообъемные конструкции. При монтажных работах с частичным сохранением внутренних конструкций должны применяться средне — и мелкообъемные конструкции.

Комментарии запрещены.