Техническая характеристика крана

Второй недостаток состоит в том, что монорельс позволяет вести монтажно-демонтажные работы только в пределах окна. Для выполнения этих же работ в пределах простенка необходимо башне дать поворотное устройство в горизонтальной плоскости. Кроме того, следует устранить ряд более мелких недостатков: необходимо увеличить скорость движения подъемника, так как недостаточная скорость снижает его производительность, необходимо устроить перемещающуюся по высоте кабину, следует закрыть механизмы крана кожухом и т. д. Подъемник СП-06 выполняет на ремонтной площадке также вспомогательные работы, такие как разгрузка машин со стройдеталями и укладка изделий в штабеля. Общая его пригодность для монтажных работ при капитальном ремонте составляет 70% (он не выполняет перемещения изделий в зоны простенков и на 50% выполняет работы по укладке их в проектное положение).

В связи с развитием строительства 9-этажных зданий трест механизации № 4 Управления коммунального и бытового строительства Главмосстроя провел модернизацию крана СП-06 и в последние годы Стал использовать его для подачи материалов внутрь помещений при отделочных работах. Для этого башня крана наращивается по высоте дополнительными звеньями такой же конструкции, как и существующая, и закрепляется к 9-этажному дому в трех-четырех местах кронштейнами, установленными в оконных проемах. Подъемник в этом случае теряет подвижность и превращается в стационарный, обслуживающий все этажи секции по одной вертикали: После окончания отделочных работ в одной секции он перемещается на новую стоянку и закрепляется для обслуживания следующей секции.

Техническая характеристика модернизированного крана следующая: грузоподъемность 0,4 т, высота подъема груза 26-28 м, скорость подъема груза 13.5 м/мин, скорость передвижения монорельса и кошки 16 м/мин, тяговое усилие лебедки подъема груза 1 т, тяговое усилие передвижения монорельса кошки 0,22 г, электродвигатель механизма подъема: тип МТ-12-6, мощность 3,5 кет, = 953 об/мин; механизм передвижения кошки по монорельсу: тельфер Тв-0,5; максимальный вылет монорельса 6,3 м. Кабина устанавливается на расстоянии 5-8 м от подъемника.

Комментарии запрещены.