Температурно-осадочные швы

Вдоль основной стены выкладывают дополнительную кирпичную стенку, после чего укладывают цементную стяжку с плавным подъемом. Одновременно щель между основной стеной и дополнительной стенкой заделывают тепловой изоляцией. На основной рулонный ковер наклеивают три дополнительных полотнища, которые в верхней части закрывают металлическими фартуками.

Одновременно фартуки и дополнительные полотнища крепят гвоздями к рейке и доске. Температурно-осадочные швы на плоскости ската покрывают по примеру шва, рассмотренного выше.

Такой шов в отличие от рассмотренного представляет собой сдвоенную конструкцию. Отличительной особенностью его является: верхний металлический фартук-компенсатор и по три дополнительных рулонных полотнища, укладываемых с каждой стороны шва. Компенсатор в продольном направлении имеет компенсационный валик, деформирующийся в зависимости от изменения температуры наружного воздуха. Как и в предыдущем случае, щель между кирпичными стенками конопатится.

Металлическая труба, проходящая через покрытие, пропускается через металлический раструб с опорным фланцем. Фланец патрубка опирается непосредственно на рулонный ковер. Фланец патрубка снаружи вначале оклеивают одним слоем стеклоткани на изоловой мастике, а затем — двумя дополнительными рулонными полотнищами внахлестку на основной ковер.

Дополнительные полотнища вместе с основным рулонным ковром покрывают защитным гравийным слоем по горячей мастике. Патрубок сверху закрывают навесным зонтом, укрепляемым на трубе обжимным хомутом.

Комментарии запрещены.