Состояние здания

Общие данные: наружная кубатура: а) этажность; б) площадь застройки; г) полезная площадь; д) жилая площадь; е) стоимость здания, служб и благоустройства (отдельно) с указанием стоимости первоначальной и в момент составления описи (с учетом амортизации, о чем будет указано далее); ж) площадь земельного участка. Состояние здания: а) год постройки; б) в каком году производился последний капитальный ремонт; в) процент изношенности; г) краткое описание устройства здания (материал стен, крыши и пр. по типу технического описания, принятого в основу при составлении смет). Помещения: число квартир, их состав (размер, нумерация и пр.). Отопление (центральное или местное). Для центрального отопления необходимо иметь более подробное описание на отдельной карточке.

Для местного же отопления в общей карточке указываются: а) печи; б) кухонные очаги (плиты); в) прочее; г) расход топлива по каждой из этих категорий. Освещение: а) электрическое; б) прочее; д) расход на освещение.

Водоснабжение: а) количество водоразборных точек с указанием отдельно кранов, ванн (уборных и пр.); б) пожарный водопровод; в) годовой расход воды (примерный) и его стоимость. Канализация: а) количество уборных, ванн, кухонных раковин и пр.; б) количество выгребов для не канализованных владений; в) расход на канализацию и вывоз нечистот в год. По котельной Котлы: их система, поверхность нагрева, емкость, давление (для паровых), размеры (диаметр и длина), диаметр жаровой трубы, количество и диаметр дымогарных труб и их длина; для чугунных (секционных) котлов необходимо указать: количество секций, номер модели, высоту секции и для всех котлов сечение дымоходов, дымовой трубы и площадь колосниковой решетки. Арматура котла (манометр, термометр и пр.). Гарнитура котла (дверцы топочные, поддувальные и пр.). Центральная арматура (насосы, инжекторы и пр.).

Комментарии запрещены.