Сливные патрубки

Ендовы вначале оклеивают дополнительными слоями рулонного материала в соответствии с проектом. Так, при уклоне крыши более 15% ендовы оклеивают сразу тремя слоями материала. Если уклон крыши будет менее 15%, то их оклеивают сразу двумя или тремя слоями. Все остальные слои наклеивают, стыкуя их в вилку со слоями основного ковра.

Если ширина ендовы у воронки равна 600 мм, наклеиваемые в ней рулонные полотнища располагают в продольно направлении, а при ширине, превышающей эту величину, они располагаются поперек. Полотнища ендовы соединяют с полотнищами основного ковра на откосах ендовы, если уклон скатов более 15%. Если уклон основного ската менее 15%, полотнища основного ковра с полотнищами ендовы сочленяют на плоскости ската.

Уклоны в ендовах должны равняться 0,5-1%. В отдельных случаях для ендов, поверхность которых защищена гравийным слоем, уклон допускается с нулевым значением. Сливные патрубки воронок внутреннего водостока должны размещаться в самых низких местах ендовы на расстоянии не менее 0,5 м от парапетов, стен и других выступающих элементов здания. Их жестко крепят к конструктивным частям крыши.

Сливные патрубки воронок внутреннего водостока, очищенные от ржавчины, оклеивают одним дополнительным слоем стеклоткани, пропитанной мастикой. В основе научной организации труда строительных рабочих лежит как разделение строительного процесса, так и разделение труда между его исполнителями. В силу этого для рационального использования труда рабочих надо, чтобы каждый их участник выполнял рабочие операции согласно своей квалификации.

Комментарии запрещены.