Рулонные кровли с организованным сбросом воды

Свисающие края их отгибают на заранее установленные кляммеры. Верхнюю полоску фартуков закрывают дополнительным рулонным полотнищем и ковром, который в свою очередь зажимают бортовым отгибом по всему фронтону. Рулонные кровли с организованным сбросом воды посредством надстенных или подвесных желобов встречаются редко. Такие конструкции выполняются так же, как и в кровлях из стальных листов.

Края стальных картин надстенных желобов нужно перекрывать рулонными полотнищами не менее чем на 150 мм с одновременной пришпаклевкой кромок. Конек крыши покрывают в зависимости от слойности основного рулонного ковра.

Так, например, при двухслойном ковре он образуется путем перепускания основных полотнищ через конек крыши на 250 мм при одновременном их сочленении в вилку. В трехслойном рулонном ковре конек крыши покрывают двумя дополнительными полотнищами соединяемыми с основными полотнищами рулонного ковра. Примыкание кровли из рулонных материалов к кирпичным стенам, парапетам и другим элементам крыши выполняют следующим образом.

После наклейки основного рулонного ковра место примыкания оклеивают тремя дополнительными полотнищами на высоту не менее 250 мм. Дополнительные полотнища после приклейки сразу же закрывают металлическим фартуком, верхний край которого закрепляют гвоздями, прибиваемыми через все полотнища к деревянной рейке, заделанной в стену. Примыкающий к бетонной стене рулонный ковер закрепляют на деревянных пробках, заранее заделанных в бетонные блоки, или иным способом, предусмотренным проектом.

Комментарии запрещены.