Результаты всех видов осмотра

Анемометром крыльчатым для определения кратности воздухообмена, направления и силы движения воздуха в чердачных помещениях, в прослойках бесчердачных крыш и каналах вентиляционных систем; молотком эталонным Кашкарова для определения прочности сборных железобетонных элементов крыш. Результаты всех видов осмотра крыши и объемы подлежащих выполнению ремонтно-строительных работ заносят в журнал технической эксплуатации здания в раздел «Крыши». Этот журнал отражает фактическое состояние крыши со всеми ее Деталями. Сделанные в журнале записи являются основой для составления планов текущего и капитального ремонтов крыш, кровель с водостоками и чердачных помещении.

При составлении планов на ремонтно-строительные работы необходимо учесть также работы по устранению причин, вызвавших преждевременное разрушение деталей крыши, и работы, связанные с улучшением температурно-влажностного режима чердачных помещений. Государственный комитет Совета Министров СССР по делам строительства 9 августа 1965 г. утвердил технические правила по экономному расходованию металла, леса и цемента в строительстве. Эти правила запрещают применять тонколистовую (кровельную) сталь для покрытия промышленных, жилых и гражданских зданий.

Кровельную сталь (оцинкованную) допускается применять для устройства желобов, ендов, свесов и водосточных труб. Для кровель рекомендуется широко использовать рулонные покрытия по железобетонным кровельным плитам, железобетонные и водонепроницаемые кровельные плиты, черепицу, плоские и волнистые асбестоцементные листы.

Комментарии запрещены.