Рабочая вязкость краски Невская-2

Полимерная краска Невская предназначается взамен масляной для внутренних и наружных покрытий по дереву, штукатурке, бетону, кирпичу и другим пористым и волокнистым поверхностям при капитальном строительстве и ремонте. Краска Невская различных цветов и оттенков выпускается двух видов: Невская-1 — для первого слоя и Невская-2- для второго; они отпускаются в соотношении 2:1. Добавление в краску Невская сухих пигментов или красок на других связующих не допускается. Изменение тональности краски Невская-2 достигается путем смешивания ее с красками Невская-2 другого цвета или оттенка.

Не рекомендуется смешивать краски Невская-1 и Невская-2, а также смешивать краски на двуокиси титана с краской на цинковых белилах. Краска Невская отгружается с завода в алюминиевых или оцинкованных бидонах емкостью 40 л. Бидоны должны быть герметично закрыты, крышки опломбированы и на бидонах наклеены этикетки, на которых указываются завод-изготовитель, наименование краски, дата изготовления, номер партии, вес; должна быть также наклеена краткая инструкция по применению краски. Бидоны являются возвратной тарой и после освобождения должны быть в чистом виде возвращены на завод.

Краску разрешается хранить в алюминиевой, луженой, оцинкованной, эмалированной, деревянной, керамической, стеклянной, полиэтиленовой и другой химически чистой, стойкой против коррозии таре. Для предохранения краски от коагуляции ее следует перевозить при температуре не ниже 5°С или в утепленном транспорте. Замерзшая краска к употреблению непригодна и не может быть восстановлена.

Хранение краски производится в герметично закрытой таре при температуре не ниже 5 и не выше 20° С. Рабочая вязкость краски Невская-2 должна быть не ниже: для нанесения кистью — 55-60 сек, валиком — 45- 50 сек, краскораспылителем — 25-30 сек. Доведение вязкости до рабочей производится путем добавления чистой водопроводной воды при непрерывном перемешивании.

Комментарии запрещены.