Подготовка рабочего места и материалов

Правильная организация рабочего места, рациональная установка механизмов и приспособлений, удобное расположение материалов и инструментов позволяют экономить время, снижают утомляемость кровельщиков, способствуют их высокопроизводительному труду и повышают качество выполняемых работ. Работу по устройству рулонных кровель обычно организуют так, чтобы не только сама кровля, но и все элементы покрытия (пароизоляция, теплоизоляция, основание под рулонный ковер, рулонный ковер, защитный слой) выполнялись взаимосвязанно. Между устройством отдельных элементов покрытия разрывы во времени должны быть наименьшими.

Это особенно относится к закрытию уложенного утеплителя. При этом пароизоляцию и рулонный ковер на захватке укладывают в направлении от свеса к коньку, теплоизоляцию и стяжку следует укладывать-согласно рекомендациям. При круглосуточной работе все делянки должны быть нормально освещены (в темное время суток).

При выполнении укладочных работ необходимо бесперебойно подавать на крышу рулонные материалы и мастику, а также другие нужные при укладке материалы. Все трудовые процессы по возможности должны быть механизированы. Это в первую очередь относится к подъему требуемых материалов и укладочным работам.

Все механизмы должны быть осмотрены и приведены в рабочее состояние.

Комментарии запрещены.