Пароизоляционный слой

Пароизоляционный слой устраивают по ровной, сухой и очищенной от пыли и мусора поверхности несущих плит. Возможные неровности на плитах заделывают цементным раствором. Пароизоляционный слой наклеивают по предварительно огрунтованному основанию.

Для этого используют холодную грунтовку. Теплоизоляция защищает здание от холода.

Она включается в виде отдельного слоя в конструкцию сборной крыши построечного изготовления. В совмещенных покрытиях теплоизоляционный слой включается в конструкцию железобетонных или армоцементных панелей промышленного изготовления.

Теплоизоляцию крыш рационально устраивать из неорганических плитных теплоизоляционных материалов: пенобетона, пеностекла, пеносиликата и т. д. Теплоизоляция из органических материалов может быть допущена в виде антисептированных древесноволокнистых плит, цементного фибролита и др. на крышах с уклоном не менее 10%. При отсутствии плитных теплоизоляционных материалов допускается использовать засыпные материалы: керамзит, пемзу и т. д. Все теплоизоляционные материалы к моменту укладки должны быть нормальной влажности. Теплоизоляционные плиты рекомендуется наклеивать на битумной горячей мастике МБК-Г-65. Органические плиты необходимо наклеивать вилочными захватами, погрузив плиту в мастику. При укладке неорганических плитных утеплителей насухо нужно, как и при наклейке плит из органических материалов, обеспечить плотное прилегание их друг к другу и к основанию.

Стыки плитных утеплителей заполняют крошкой из того же материала, что и утеплители, или другим родственным материалом, но с меньшим объемным весом.

Комментарии запрещены.