Особенности подвала

Зимой для проветривания используются преимущественно жалюзи в слуховых окнах, но при этом не следует допускать задувания через них снега, могущего вызвать отсыренке засыпки чердачного перекрытия (в ненастье жалюзи закрываются). Электропроводка по чердаку должна быть защищена дощатыми коробами. Трубы центрального отопления, проходящие по чердаку, а также и расширитель должны иметь исправную изоляцию достаточной толщины во избежание отпотевания крыши и таяния снега вдоль карниза, весьма вредного для крыши.

В случае надобности эта изоляция усиливается. Необходимо наблюдать, чтобы на чердак не проникал теплый воздух из вентиляционной системы через трещины или отдельные вытяжки, что также может вызывать конденсацию водяных паров на При устройстве вентиляции с горизонтальными коробами, проложенными по чердаку, необходимо делать через эти короба особые Дощатые переходы со ступеньками, защищающими короба от повреждений при ходьбе. В случае устройства облегченного потолочного перекрытия Не Допускать хождения непосредственно по подшивке, но устраивать Для этого особые ходы из досок (в 3 доски по ширине).

Такие дощатые ходы нужны и при иной конструкции чердачного перекрытия для сохранения засыпки. Для искусственного освещения чердака надлежит пользоваться или электрическим светом или же защищенным огнем (фонарями). Подвалом называется помещение здания, имеющее пол, углубленный ниже поверхности земли более 1,2 м. При углублении пола помещения ниже поверхности земли менее 1,2 м помещение называется полуподвалом.

Использование подвалов и полуподвалов под жилье по строительным правилам не допускается. Для правильной эксплуатации подвала необходимо знать особенности, отличающие его от прочих этажей.

Особенности эти следующие:

Комментарии запрещены.