Нижняя грань

На одну из этих опор крепится роликовый труборез, которым перерезают вращающуюся трубу. В комплект механизма входит также трубогиб для гнутья труб диаметром от 25 до 50 мм, соединяемый с приводным устройством карданным валом, один конец которого зажимают в патроне. Трубогиб имеет подвижный ролик и два неподвижных ролика 2; при поступательном движении ролика происходит постепенное изгибание трубы. Мощность электродвигателя к механизму ВМС-12 составляет 1,7 кет, а вес механизма-163 кг; трубогиб весит 208 кг. Слесарь обязан весь инструмент содержать в чистоте.

Клуппы следует тщательно очищать от стальной стружки и масла, при этой очистке надо вынуть и очистить также и резьбовые плашки. Периодически клупп следует проваривать в растворе каустической соды, чтобы растворить засохшие масло и грязь, находящиеся на клуппе. Также тщательно следует очищать от масла и грязи ключи и. прежде всего, резьбу ножки ключа.

Особое внимание слесарь должен уделять чистоте верстака и мастерской. Весь инструмент и материалы, не нужные для работы, слесарь должен убрать с верстака. Для своевременного производства работ по ремонту и эксплуатации санитарно-технического оборудования жилого и общественного здания необходимо иметь запас материалов, оборудования и арматуры.

Этот запас определяют, исходя из объема здания и видов установленного санитарно-технического оборудования.

Комментарии запрещены.