Мягкие прокладки

Мягкие прокладки должны быть выполнены из гидроизола или в крайнем случае из двухслойного рубероида. Толщина прокладок не должна быть менее 2,5 мм. Крюки нужно готовить из катанки или прутковой стали марки Ст. 3. Крюки, винты и скобы CI, С2. СЗ и С4 должны быть оцинкованными. Крюки и винты должны плотно ввинчиваться в гайки и нарезанные в скобах резьбы. Асбестоцементные плоские плитки и желобчатые коньки к ним являются легким кровельным материалом, используемым в малоэтажном строительстве.

Плоские плитки делятся на рядовые типа ПК-1, применяемые для рядового покрытия скатов крыши, краевые типа ПК-2, используемые для укладки на карнизных свесах и частично у коньков, фризовые типа ПК-3, применяемые для выкладки фронтонных и карнизных рядов. Желобчатые коньки используются для покрытия ребер и коньков крыш. Толщина плоских плиток всех типов 4 мм. Эти плитки окрашиваются в красный, зеленый и светло-коричневый цвета.

Асбестоцементные плоские плитки крепятся противоветровыми кнопками и скобами. Кровельная листовая сталь делится на черную тонколистовую и такую же оцинкованную.

Эту сталь промышленность выпускает в виде стандартных листов размером 710×1420 мм. В зависимости от состояния поверхности кровельные листы делятся на три сорта. Для покрытия крыш зданий I и II групп толщина листа стали должна быть 0,63-0,8 мм, зданий III и IV групп -0 5 или 0,55 мм, зданий V и VI групп-0,45 или 0,5 мм. Детали к водосточным трубам должны изготовляться из листовой стали толщиной 0,55-0,8 мм. Листы кровельной стали поставляют ремонтным и строительным организациям в пачках, скрепленных полосками весом до 80 кг каждая.

Комментарии запрещены.