Монтажные работы по устройству новых перекрытий

Для этого на больших участках продольных стен между поперечными стенами устраиваются временные анкеры. Слабые участки стен перекладываются и ремонтируются до разборки существующих перекрытий. Монтажные работы по устройству новых перекрытий ведутся в обратном порядке, снизу вверх, от подвала до крыши. В зимнее время параллельно с устройством перекрытий должны производиться замена оконных и дверных блоков и монтаж центрального отопления, чтобы в кратчайший срок обеспечить обогрев помещения, возможность заделки стыков и замоноличивания сборно-монолитных конструкций.

Успешное выполнение ремонтных работ может быть осуществлено лишь при заблаговременном составлении проекта организации работ, который должен включать следующие основные документы: 1) строительный генеральный план с разбивкой здания на захватки с указанием мест расположения механизмов, материалов и строительных деталей; 2) календарный график производства работ; 3) график движения рабочих бригад и графики завоза строительных деталей, полуфабрикатов и строительных материалов; 4) график работы механизмов; 5) технологические правила по монтажу железобетонных конструкций перекрытий. Комплексный капитальный ремонт должен выполняться в достаточно сжатые сроки, чтобы сократить срок временного выселения жильцов, интенсивно использовать средства механизации, концентрировать на объекте рабочих и технический персонал и тем самым удешевить ремонтно-строительные работы.

Монтажные работы при использовании башенных кранов, как правило, должны производиться в две смены. Для различных по величине объектов при комплексном капитальном ремонте могут быть рекомендованы следующие сроки ремонта зданий и количество рабочих на объекте. При использовании в процессе монтажа различных кранов и подъемников все рассмотренные конструкции перекрытий по весу применяемых в них железобетонных элементов могут быть разделены на две основные группы.

Комментарии запрещены.