Монтаж санитарных приборов

Бачки нужно прикреплять прочно, так как пои осадке нагрузка от бачка и находящейся в нем воды передается через смычную трубу на фаянсовый патрубок чаши. К кирпичным стенам бачки прикрепляют двумя костылями, забиваемыми в установленные в стенах деревянные пробки. Бачки на устанавливают на два стальных кронштейна, к двум горизонтальным деревянным планкам, прибиваемым к перегородке гвоздями. Во время капитального ремонта канализации пои отсутствии новых чаш можно устанавливать чаши с отбитыми проушинами.

Такие чаши укрепляют с боков деревянными рейками, привертываемыми к полу. Устанавливая неисправные чаши на цементных или плиточных полях, их прикрепляют к полу цементным раствором.

Каждая клозетная чаша должна быть с откидным сидением, изготовленным из клееной фанеры или дуба. На нижней поверхности сидения следует поставить три резиновые пробки для смягчения ударов об чашу. После установки унитаза необходимо дважды окрасить, бачок, и смывную трубу масляной краской под цвет стен уборной.

Учитывая, что смывной бачок нуждается в чистом ремонте, на питающей его водопроводной трубе необходимо установить вентиль. Установка умывальника.

Умывальники обычно бывают фаянсовые. Их устанавливают на стальных или чугунных Кронштейнах, заделываемых в стену.

Муфта с патрубком прижимает выпуск ко дну умывальника. Для создания плотного соединения над и под отверстием умывальника, через которое проходит выпуск, устанавливают резиновые прокладки. Верхняя часть выпуска имеет решетку, которая задерживает твердые вещества.

Комментарии запрещены.