Механизмы, применяемые для подготовки поверхности под окраску

Подогрев красок производится путем погружения бидонов или бачков с красками в ванну с водой, предварительно нагретой до 80-90° С. Эти же ванны используются для приготовления горячей воды для штукатурных и лепных работ. В ванной имеется топливник, где устанавливается газовая горелка. Газ подводится по шлангам от ближайшего ковера, или расходного крана. От топливника отходит дымовая труба.

Ванна изготовляется из листовой стали толщиной 2 мм и уголков 35×35 мм; емкость 650 л. Не допускается производить подогрев воды в ванне при нахождении в ней бидонов с краской. Шкаф для хранения огнеопасных красок изготовляется из листовой стали толщиной 2 мм по каркасу из уголков. Для установки бидонов в шкафу имеется полка.

Р:мкость шкафа рассчитана на 12 бидонов. Шкаф для баллонов с газом, изготавливаемый из тех же материалов, что и шкаф для огнеопасных красок, но вместо полки в нем устроены гнезда для баллонов.

Габаритные размеры шкафа 1200X1100X600 мм. В шкафу можно хранить два баллона. Помимо перечисленного инвентаря, завод полуфабрикатов треста Фасадремстрой-1 изготовляет будки, предназначенные для инструментальных точил, контейнеры для различных материалов, поднимаемых на леса, верстаки для кровельщиков и др. Все изделия выпускаются окрашенными.

Для удобства перемещения на ящиках, будках, шкафах имеются скобы из круглой стали для захвата их рабочими при транспортировании или погрузке. Очистка поверхностей штукатурки фасадов от старых окрасочных слоев, облицованных камнем, от загрязнений и копоти, металлических поверхностей — от коррозии производится пескоструйным способом.

Пескоструйные аппараты, применяемые для этой цели, представляют собой металлические резервуары емкостью 170 или 250 л. Аппараты монтируются на раме или стойках. Для удобства перемещения они устанавливаются на двух — или четырехосные тележки, где располагаются также металлические ящики для шлангов и инструмента, а иногда будки для пескоструйщиков и ящики для небольшого запаса сухого песка.

Такие тележки перемещаются как автомобильные прицепы.

Комментарии запрещены.