Кровельные рулонные материалы

В трехслойном ковре наклейку первого внутреннего слоя надо начинать полотнищем, ширина которого составляет, во втором внутреннем слое — полотнищем, имеющим ширину 2/3 нормальной, и в наружном слое — полотнищем нормальной ширины. При этом продольные швы во всех слоях будут смещены по отношению один к другому на ширины полотнища. Кровельные рулонные материалы наклеивают на основные скаты крыш зданий с уклоном не более 25%. Если рулонные материалы необходимо наклеить на крышу с большим уклоном ската (на бортах и карнизах фонарей и т. п.), то их следует закреплять к основанию гвоздями с шайбами.

Наружный слой рулонного ковра выполняют только из покровного материала с крупнозернистой или чешуйчатой посыпкой. В исключительных случаях беспокровные материалы, используемые в рулонном ковре, нужно окрашивать слоем родственной материалу мастики толщиной не менее 3 мм. В мастику втапливают горячий гравий с размером зерен 3- 5 мм или крупнозернистый песок.

Во внутренние слои рубероидных кровель следует укладывать рубероид с мелкой минеральной посыпкой марки РМ и рубероид подкладочный марки РМП, в наружный слой — рубероид с крупнозернистой или чешуйчатой посыпкой марки РБ. Во все слои ковра кровли из дегтевых рулонных материалов необходимо укладывать кровельный беспокровный толь марки ТК и ТГ. На такой кровле должен иметься защитный слой из мелкого гравия по окраске горячей дегтевой мастикой. Разрешается вместо указанной посыпки в наружный слой укладывать t толь марки ТБ и ТП.

Комментарии запрещены.