Красконагнетательные бачки

Воздух давлением 3-3,5 ати от компрессора подается через пробковый кран в камеру головки и, пройдя по винтовой нарезке, получает вращательное движение и выходит в отверстие конуса. Выходное отверстие имеет диаметр 3 мм. Благодаря вращению краски с помощью вращающейся воздушной струи происходит равномерное распыление краски и минимальное туманообразование, достигается устойчивый факел при работе на воздухе. Пистолет присоединяется к шлангу от красконагнетательного бачка с помощью штуцерной гайки, расположенной в конце ручки, и к шлангу для подачи воздуха — через штуцер V распылительной головки.

У пистолета-распылителя для силикатной краски, так же как и у пистолета для нанесения ПХВ красок, подача краски от шланга происходит по трубке, находящейся внутри ручки, на конце которой имеется гайка, соединенная со штуцером от шланга. При нажатии на курок клапан открывается и краска поступает по горизонтальной трубке в головку с соплом, которое имеет калиброванное отверстие диаметром 2 мм. На конце трубки приварен цилиндрический корпус, на котором с помощью гайки закреплено сопло и гаситель факела; распыление краски происходит благодаря тому, что отверстие диаметром 4 мм, по которому поступает краска из трубки в корпус головки, выполнено по касательной линии к центральному отверстию корпуса.

Красконагнетательные бачки являются вспомогательными аппаратами, применяемыми при производстве окрасочных работ. Давлением воздуха, создаваемым компрессором, окрасочные составы подаются из красконагнетательного бачка к пистолету-распылителю.

Наиболее распространенными при окраске фасадов являются краскона-гнетательные бачки типов 0-20 и 0-25 Вильнюсского завода окрасочных аппаратов.

Комментарии запрещены.