Компрессорная установка 0-16А

На регуляторе давления снизу под золотником установлен предохранительный шариковый клапан. Компрессорная установка 0-16А обеспечивает сжатым воздухом один-два пистолета-распылителя (0-45, 0-19). Передвижная компрессорная установка 0-38 создана на базе компрессора 0-16А. Отличительной особенностью ее является наличие принудительного охлаждения цилиндров компрессора посредством специального вентилятора, благодаря чему установка обеспечивает подачу воздуха через сетчатый воздухоохладитель, установленный на головке блока, и нагнетает его в ресивер, откуда сжатый воздух поступает в масло-водоотделитель, здесь он очищается и через раздаточные краны выходит на внешнюю магистраль. Для контроля давления сжатого воздуха на масловодоотделителе установлен манометр.

Передвижная компрессорная установка 0-39А создана на базе ранее выпускаемого компрессора 0-22. Она состоит из тех же узлов, что и установка 0-16А, но измененная по форме и размерам. В состав установки входит ресивер, компрессор, необходимое вспомогательное оборудование.

Все узлы и детали ее смонтированы на ресивере, который снабжен ходовым устройством и рукояткой для передвижения при производстве работ. Наличие специального вентилятора для принудительного охлаждения компрессора позволяет подавать сжатый воздух с давлением до 7 ати. Переносная компрессорная установка С-511 состоит из компрессора, клиноременной передачи, электродвигателя, пускателя и основания. Компрессор диафрагмовый, одноступенчатый, картер компрессора литой, алюминиевый.

Внутри картера размещен коленчатый вал с шатуном. На картере крепится головка компрессора, под которой расположена диафрагма, приводимая в движение от коленчатого вала при помощи шатуна с подушкой и грибка.

Комментарии запрещены.