Клеевая окраска по старой масляной краске

Пескоструйный аппарат может найти применение и при очистке железных частей здания, как например крыш и приборов отопления, от ржавчины. В настоящее время Союзспецстрой с успехом применяет цемент-пушку в качестве пескоструйного аппарата для очистки стен, с хорошими экономическими показателями и производительностью работ. Водопроводные ремонтные работы можно подразделить на ремонт трубопровода и ремонт арматуры (кранов, смесителей, душей и др.). Ремонт трубопровода. Трубопровод обычно устраивается из газовых оцинкованных труб, и лишь в очень старых зданиях мог сохраниться еще кое-где свинцовый трубопровод в виде провисших труб, представляющих (вследствие такой формы) большое сопротивление движению воды.

Ввиду рациональности и дешевизны газового трубопровода следует свинцовый трубопровод при неисправности не ремонтировать, а заменять новым, вырезая поврежденные участки и ставя в этих местах газовые трубы с заливкой расплавленным свинцом стыков вставки газовых труб в свинцовые. Лопнувшие газовые трубы заменяются или путем смены отдельных труб или путем вырезывания поврежденных мест.

Первый способ проще и надежнее, а потому и предпочтительнее. Производство самих работ по смене отдельных труб аналогично с производством новых работ. Не следует допускать постановки не оцинкованных железных труб (черных), могущих ржаветь.

Лишь за недостатком оцинкованных допустимо в зданиях и классов прокладывать железные трубы, цементированные внутри и окрашенные снаружи масляной краской. При вырезывании участка трубы приходится делать резьбы на концах соединяемых частей (на одном длинную и на другом короткую) и соединять их сгоном. Ремонт кранов и клапанов производится в случае не плотностей в местах прокладок и уплотнений, через которые происходит утечка воды.

При не плотностях клапана и седла делается их осторожная притирка с помощью очень мелкого наждачного порошка или стеклянной пыли при обильном смазывании маслом. Если притирка не помогает, то необходима приточка (в мастерской или на заводе, но не кустарным способом) или же замена новой арматурой.

Комментарии запрещены.