Цветная штукатурка

Для местного исправления тянутого штукатурного карниза, имеющего более или менее сложное очертание, необходимо предварительно изготовить шаблон соответствующего профиля. Чтобы это выполнить, пробивают предварительно в карнизе вертикальную борозду, в которую вставляют затем доску и очерчивают на ней профиль карниза. После этого остается лишь вырезать шаблон по очерченному профилю и приступить к производству ремонта. Для вытягивания внутренних карнизов в известковый раствор добавляют значительное количество алебастра, а для наружных карнизов и в сырых местах — цемента.

Для возможности вбивания гвоздей или завинчивания, шурупов в кирпичные стены приходится ставить деревянные пробки. Весьма прочное укрепление таких пробок может быть произведено следующим способом: отверстие для пробки пробивается с уширением к задней стороне, а деревянная пробка делается с пропилом для вставки деревянного клина, который при забивке распирает пробку и прочно удерживает ее в стеке.

Во избежание раскалывания пробки ее следует перетягивать туго проволокой. Малярные ремонтные работы. Продолжительность срока службы окраски В зависимости от способа окраски, качества работ и материалов, а также и условий службы продолжительность срока службы окраски меняется.

Наружная окраска вообще как более подверженная воздействию В солнечных лучей и атмосферных влияний требует более частого возобновления, чем г внутренняя. Грубо измолотая краска, плохое качество олифы, недостаточно тщательная очистка и подготовка поверхности под окраску, сырость, непросохшая шпаклевка, нанесение краски толстым слоем, производство наружной окраски в сильную жару или сырую погоду и т. д.- все это оказывает непосредственное отрицательное влияние на продолжительность сохранения окраски, сокращая нормальные сроки ее службы. Ремонт известковой и клеевой окраски Подготовка поверхности заключается в соскабливании облупившейся окраски.

Сырые и закопченные места необходимо очистить, просушить и прокупоросить.

Комментарии запрещены.