Самые полезные мобильные приложения для путешественников: обзор


Время отпусков уже наступило, а значит, пришло время перемещений большинства жителей мира. Наши соотечественники выбирают разные направления: это и консервативная Европа, и экзотичная Азия, голубые воды и мягкий песок островов в Тихом и Атлантическом океане. Неоценимую помощь в путешествии окажет не только туристический гид, но и новый смартфон. Разработчики изобрели множество программ для разных оперативных систем, которые станут направляющими для каждого отдыхающего.

Приложения для брони билетов и мест в гостиницах

Первая — Any Way Any Day. Подойдет и для систем Android, и для iOS, также установится на Windows Phone. Это программа для резервирования авиабилетов и отелей по всему миру. В базе данных более 300 тысяч наименований, поэтому путешественник может забронировать как места в Доминиканской республике, так и отели кипра протарас, например, считается одним из самых популярных. Доступны места на всех частях света. Билеты на самолет и бронь оплачивается с помощью банковской карты.

Avia sales и Sky scanner — отличные программы для поиска и сравнения цен на авиаперелеты более 700 компаний, включая бюджетные рейсы и чартерные вылеты. Приложение Seat Guru поможет выбрать лучшие посадочные места.

Booking.com и Ostrovok — это известные сайты по бронированию мест в гостиницах. Теперь они доступны и на мобильных устройствах. В базе есть информация о 450 тысяч отелях в 200 странах. Развитая система фильтрации данных и поиска очень удобна для того, чтобы найти любое место. Например, отель александра лондон или другой город — не важно. С помощью этих программ турист гарантированно найдет лучшее предложение.

Есть и другие варианты. Если путешественник хочет узнать новую страну поближе и окунуться в незнакомую атмосферу, то наверняка предпочтет не фешенебельные гостиницы, а частные квартиры. Найти такие объявления можно с помощью приложения Air bnb.

Другие полезные программы

Нельзя представить опытного туриста без карты местности. Зачем пользоваться бумажным вариантом, когда смартфон всегда под рукой? Разработчики представили отличное приложение —City Maps 2Go, которое устанавливается и на Android, и на iOS. В программу внесены даже самые маленькие улочки любого города, а также есть информация о ближайших кафе, ресторанах и отелях.

Хотите узнать больше о кухне страны, в которую приехали? Это многоескажет о жителях и их быте. К тому же, как же уехать и не попробовать фирменные и знаменитые блюда, иногда очень экзотические? Тогда приложение Food spotting— то, что нужно. Гении электронных разработок придумали программы для поиска туалетов, онлайн-разговорники, установки для того, чтобы найти пункты первой помощи и многое другое.

Комментарии запрещены.